
एफसी गोवा ने मुख्य कोच लोबेरा को बर्खास्त किया

नईदिल्ली । हीरो इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) के छठे सीजन की तालिका में टॉप पर चल रही फ्रेंचाइजी एफसी गोवा ने अपने कोच सर्गियो लोबेरा को बर्खास्त कर दिया है।
रिपोर्ट के मुताबिक क्लब ने तत्काल प्रभाव से लोबेरा को पदमुक्त करते हुए डेरेक परेरा को अंतरिम मुख्य कोच के तौर पर नियुक्त किया है। परेरा एफसी गोवा की रिजर्व टीम के कोच हैं।
लोबेरा के जाने के साथ उनके सहायक रहे जीसस टाटो को भी जाना होगा। ऐसा माना जा रहा है कि करार के विस्तार को लेकर लोबेरा और एफसी गोवा प्रबंधन के बीच बीते कुछ समय से गरमा-गरमी चल रही थी।
रिपोर्ट के मुताबिक इसके अलावा कुछ खिलाडिय़ों ने प्रबंधन से लोबेरा के व्यवहार सम्बंधी शिकायत की थी और इसी के बाद प्रबंधन ने यह चौंकाने वाला फैसला लिया। लोबेरा ने 2017 में गोवा के साथ पहली बार करार किया था और पहले ही साल वह क्लब प्लेऑफ में लेकर गए थे। दूसरे सीजन में लोबेरा की देखरेख में एफसी गोवा ने फाइनल खेला था, जहां उसे बेंगलुरू एफसी के हाथों हार मिली थी।